Форум Tickling in Russia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Литературные игры » Литературная переработка ролевой игры "Пещера"


Литературная переработка ролевой игры "Пещера"

Сообщений 1 страница 20 из 173

1

"Если хочешь, чтобы что-то было хорошо сделано - сделай это сам" (с) Не нами сказано, но очень верно. В этом контексте, а также учитывая тот факт, что за предложенное время к осуществленной мной литературной обработке не возникло никаких вопросов, замечаний и пожеланий от непосредственных участников литературной игры "Пещера", я своей волей и своими силами переношу текст указанной литературной обработки в эту тему, выставляя ее для всеобщего доступа. И - чтобы не терять времени - предлагаю представленный текст для размещения в Библиотеке.

Отредактировано Robert (2015-09-26 01:03:45)

0

2

ПЕЩЕРА

Литературная обработка ролевой литературной игры

Авторы: Arirari, Elen, Mello, Robert, Snake, Teen, Дафна, костя.
Автор литературной обработки: Robert.
Описание игровой ситуации:   
Небольшая группа студентов археологического факультета МГУ проходит практику на Алтае, исследуя местные пещеры, где встречаются наскальные рисунки бронзового века, остатки древних орудий труда, предметов быта и т.д. На Алтае лето, поэтому они живут в палаточном лагере на берегу речки, протекающей у подножья большой горы. Ежедневные походы по местным пещерам учат ребят ориентироваться, собирать и фотографировать находки.
И вот однажды один из них находит статуэтку, изображающую неизвестного многорукого божка. В попытках разгадать древнюю загадку ребята берут ее в руки, изучают, фотографируют… И приходят к выводу, что это совершенно уникальное, неизвестное еще науке божество местных аборигенов. Однако вскоре все понимают, что божок, кроме исторической ценности, обладает еще и древней магией. Те, кто к нему прикасался внезапно стали… чересчур неравнодушны к щекотке. Ребятам необходимо найти способ нейтрализовать магическую силу… а может, оставить все как есть?
Действующие лица:   
Лена Соколова (Elen), 20 лет. Студентка. Худенькая девушка, невысокая, волосы каштановые, длинные, глаза голубые. Характер практичный, даже приземленный. Общительная, спокойная и рассудительная. Учится хорошо, увлекается археологией, геологией, древними языками. Постоянный участник каких-то конкурсов и конференций, отчего на личную жизнь времени всегда не хватает. Мечтает совершить важное открытие, о котором напишут в книжках.
Дэн (Arirari), 19 лет. Характер вспыльчивый. Цвет волос темно-русый. Не с факультета археологии. Друг предложил ему поехать с ними за компанию.
Михаил (Mello), 24 года, присоединяется к группе, пишет диссертацию о пещерах. Рост 170, вес 65, офигительно красивый блондин, глаза голубые. Натурал. Характер склочный, малообщительный, большой специалист по мелким пакостям. Постоянной девушки нет, он в вечном поиске. Отвечает за картографирование пещер.
Даша (Дафна), 19 лет. Студентка, приехала с группой исследовать пещеры. Ярко-рыжие волосы чуть ниже плеч, большие зеленые глаза. Веселая, шумная, заводная. Учится отвратительно, скорее больше массовик-затейник, вытягивают ее за счет многочисленных мероприятий ею организованных, хорошо поет.
Барабаш (Teen), (15 лет). Сын алтайского шамана. Живёт в хижине, недалеко от пещеры. Необщителен, но хорошо разбирается в истории и магии.
Виктор (Robert), 27 лет. Русский, местный житель, сын учителя сельской школы, закончил пединститут, работает в деревне "по ученой части". Помогает экспедиции, интересуется всем новым и непознанным, особенно развитием способностей человека.
Дух, Живущий в Пещере (Snake). Не злой, не добрый... Может принимать «материальный» облик или вселяться в живые (и не только) объекты. Не испытывает неприязни к тем, кто в пещеру входит, но если раздражается, то и о справедливости не помнит (а что это такое?). Очень не любит, когда люди гадят вокруг себя, тонко чувствует энергетику... Но вмешивается крайне редко.
Рысь (костя). Оборотень, 60 кг костей, мышц и зубов, с кисточками на ушах и мягкой шкуркой. В зверином образе угрозу представляет как хищник, но и ведёт себя соответственно. Иногда превращается в человека и представляет другую угрозу))).
Сергей (Snake), 45 лет, местный участковый. Когда-то - романтик, ныне - медленно, но верно спивающийся циник и мизантроп. Бывший спортсмен. В жизни и людях разочаровался, что-то делает исключительно из упрямства, и только если трезв, что бывает нечасто.
Фотографии и рисунки. В ходе литературной игры участники для иллюстрации описаний местности или событий использовали фотографии и рисунки. С целью облегчения понимания текста иллюстративные материалы обозначены цифрами в квадратных скобках, а сами иллюстрации представлены отдельными файлами, названными соответственно.

0

3

Часть 1. Первый день (а точнее, вечер) экспедиции.
Четверо студентов с шумом вывалились из старенького УАЗика, который довез их и их груз до берега реки. Водитель помог им разгрузить машину и, быстренько запрыгнув в кабину и красиво развернувшись на одном месте, исчез в горах. Лена поставила на землю тяжеленный рюкзак и, оглядев открывшиеся им красоты, с восхищением подумала, расчехляя фотоаппарат: «Дивное место! Вот, он, Горный Алтай – мечта любого археолога. А уж археолога-студента и подавно! Вот где можно вдоволь налазиться, накопаться, насобирать, нафотографировать и просто отдохнуть душой и телом! Наконец-то сбылась наша мечта – исследовать самую загадочную пещеру Алтая! Страшную пещеру!
http://s3.uploads.ru/t/xvaBf.jpg
Ага, она так и называется – Страшная. Сколько документов перерыто, сколько легенд изучено! И теперь все можно увидеть собственными глазами, проверить и запечатлеть! Говорят, здесь находят предметы эпохи неолита и бронзы, железного века и средних веков! Уверена, нам тут есть на что посмотреть…» - взгляд Лены упал на остальную группу, с веселым гомоном столпившуюся чуть поодаль от места высадки. Мысли ее изменили направление.
«…Особенно Дашке, эта двоечница вообще нигде не была. Надо просвещать человека. Совсем наукой не интересуется, ей бы все приключения да романы. Хотя… если не закрутит с Дэном (всю дорогу ведь с ним щебетала), можно с ней сделать серьезную работу.
О-о-о, Мишаня, наш миленький картограф! Такой несерьезный, даром что аспирант… Набрал с собой кисточек. Похоже, он не знает, что они нужны для извлечения археологических находок. Ага, всю дорогу мне втирал, что ими можно щекотать девушек. И судя по всему он у нас будет за старшего, пока не подтянутся остальные… Какой ужас!» Тяжело вздохнув, Лена обратилась к остальным:
- Ребята, давайте ставить палатки, вечереет уже!
Дэн, неосознанно повинуясь командному тону попутчицы, вытащил из своего и Лениного рюкзаков палатки и начал выбирать и утаптывать места для них. Закончив с утаптыванием, он начал собирать свою палатку. Миша, не обращая ни на что внимания, сел на камень, потянулся и начал оглядываться по сторонам, ритмично дыша.
Тем временем Даша, разминая затёкшие ноги, оглядывалась по сторонам, и к головной боли, вызванной запахом бензина в кабине «УАЗика», добавлялось уверенно опускавшееся на нее ощущение большой-пребольшой скуки, ожидавшей ее в ближайшие дни.
«Фу-у-ух. Наконец-то эта проклятая трясучка закончилась. Не переношу запах бензина, лучше бы пешком шла! Да и вообще… Это же надо будет провести черт-те сколько времени в этой глуши, когда в городе начинается самое веселье! Тьфу!» - Даша перекосилась и сплюнула на траву под ногами.
«Если бы не родители, пообещавшие отобрать ключи от подаренной машины, ни за что не поехала бы. Ну ладно, попробуем настроиться на позитивный лад. Что тут у нас? Справа гора, замечательно, красивая большая гора. Слева...хм… большая красивая гора. Прямо по курсу… вау! Гора... М-да, веселенькое местечко...».
В принципе, Даша была не так уж права. Местность вокруг действительно была красивая – особенно небольшая речка, которая вытекала откуда-то из леса рядом с пещерой и делила большую поляну на две части: на одной, большей, рядом с пещерой, студентов высадил водитель УАЗика, другая же, меньшая, находилась за речкой. От подростка тайги поляну отделял достаточно высокий завал из старых деревьев и веток, чем-то напоминавший соответствующий объект в «Кладбище домашних животных» С. Кинга и той же проходимости… впрочем, старые лесные завалы одинаковы во всех лесах средней полосы.
Девушка резким движением пнула ногой свой огромный рюкзак, с которого упала на землю выброшенная из кузова УАЗика палатка. Немного успокоившись, Даша аккуратно положила на рюкзак чехол с гитарой, который все это время держала в руках.
«Ладно, возможно, не все так плохо, мальчики вон есть симпатичные… Ленку бы куда сбагрить – ну да ладно, авось мешаться не будет. Хотя так откровенно пялиться на людей некрасиво (всю дорогу уши грела рядом со мной и Дэном)».
Услышав призыв Лены, Даша, в сущности веселая и незлобивая девчонка, решила ей помочь: «От мужиков все равно помощи не дождешься, да и подружиться с ней было бы неплохо». Даша, улыбаясь, подошла к Лене:
- Пойдем, я помогу, с детства ходила в походы с отцом, сейчас мы мигом расставимся!

Отредактировано Robert (2016-12-29 23:28:26)

0

4

Примерно через полчаса совместными усилиями палатка Лены была поставлена и Лена вытерла пот со лба:
- Ну вот, и моё жилище готово! – и, радостно улыбаясь, повернулась к Даше: - Спасибо за помощь, Даш! А с вас, мальчики, костер!
Всегдашнее веселое настроение Даши окончательно восстановилось, и она рассмеялась:
- Спасибо не булькает. Предлагаю жить в одной палатке. Сейчас стемнеет, будем песни у костра петь и страшилки рассказывать, прямо как в пионерлагере, - и забралась в палатку, укладывать свои вещи и любимую гитару. Лена присела у палатки.
- Чудненько, - крикнула в палатку Лена, - я даже знаю одну. Не песню, а страшилку. Про Алтайские пещеры. Я ее в нашей библиотеке вычитала. Спелеолог писал, меж прочим! Вот!
- Мальчики, - капризным тоном продолжила она, - ну когда уже костер-то будет? Так чаю хочется!
Дэн радостно отрапортовал:
- Я вот уже костер разжег и палатку собрал. Пора не только чай пить, но и поесть как следует! – и скрылся в своей палатке.
*****
... Тем временем в деревне.
Виктор после трудового дня (дров наколоть, забор поправить, воды натаскать) присел на скамейку около дома. Закурил и огляделся по сторонам. О, а вот и Димон идет с пивом! И уже «тепленький»… «Ща дело пойдет!» - мысленно улыбнулся Виктор.
- Витька, кореш, дарова!
- Привет, присаживайся. Успел уже после рейса?
- Да я всего по пять капель...
- Вижу, вижу. У Марфы брал небось? - Виктор покачал головой. - Сколько раз я тебе говорил - не травись ты. Она его гонит... не знаю даже из чего, а настаивает на курином помете.
Димон смачно икнул.
- Дак это... тут бутылку надо, чтоб до дела дойти, а у нее... ик... ик... с одного стакана!
- Ладно, дружище, пивом угостишь? Пластался сегодня целый день, как...
- Обжаешь, бртишка!
Выпив по бутылке пива, друзья закурили.
- Сл-лышь, Витек, - Димон отчетливо покачнулся, но равновесие удержал. - Тут к нам грдские прхли, в пщеру плезли. За ммм-м, небось! - гордый от таких усилий Димон поднял вверх указательный палец. Хорошо выпив, Димон имел привычку «закусывать гласными».
- Ты, что ли, их вез? Трезвый хоть был? - усмехнулся Виктор.
- Да ты че! Да я... на рбте!.. - оскорбленный Димон попытался разорвать рубашку у себя на груди, но промахнулся и попал рукой себе по колену.
- За мумием, что ли? Только название одно, что мумие, а так - г***. Хоть от пчел, хоть от мышей летучих - как ни назови, а оно и есть. Ладно, сходить что ли, завтра, посмотреть, как у них там... Слышь, Димон... Димон! Брат! Не спи, солдат, замерзнешь! - Виктор начал трясти уже пускающего пузыри на его плече Димона. Тот осоловело тряхнул головой, но глаза открыл.
- А? Че? Бртишка?
- Димыч, а девчонки есть там у них?
- У кого? А, у тех! Нвлом!
- А деньги?
- Есть, мне платили из... из... тлстй пчки... ик...ик... Слшый, пйду я наххаус.
- Правильно, братишка, иди, тебе на работу завтра. Проводить? Не навернешься?
- Да ты че! Брт! Да я... Как в дЕсанте! - Димон резко вскочил со скамейки, чуть было не навернулся, но сумел-таки ухватиться за забор. Перебирая колья, он двинулся в сторону дома, тем более что идти было недалеко - через два дома третий.
Виктор снова закурил. «Девчонки – ладно», - думал он, - «а вот деньжат надо бы... Да и интересно. Вдруг чего найдут? В краеведческом музее говорили, вроде тут большое мольбище было, много шаманов собиралось...» Докурив сигарету, Виктор бросил окурок в большую банку из-под зеленого горошка, аккуратно плюнул туда, чтобы затушить искры, и пошел в дом - спать.
*****
В лагере между тем события начали развиваться… неожиданно.
К лагерю подошел, опираясь на палку, мальчишка, на вид из местных, лет 13 – 15, в грязной, рваной одежде. Это был Барабаш. Бормоча себе под нос «опять эти студенты», он подошел к лагерю и громко, чтобы было слышно всем, сказал:
- Уезжайте отсюда.
Услышав посторонний голос, Дэн и Даша вылезли из своих палаток.
Дэн, увидев чужого, грязного, оборванного 15-летнего пацана, первым делом спросил у него:
- Ты кто? Зачем уезжать?

0

5

… Шум человеческих голосов разбудил Рыся-оборотня, который в своем зверином облике спал в небольшой пещерке, примыкающей к горе, имеющей несколько выходов, в том числе и внутрь горы, и закрытой густым кустарником от посторонних глаз. Принюхавшись, Рысь ощутил запах дыма и человека… точнее, людей – запахи были разные. Поведя ушами с кисточками и потянувшись, он прошел наверх, к выходу из пещерки, и осторожно посмотрел вниз. «Люди… много…осторожнее» - с этими мыслями он скрылся в пещерке…
Все Дашины стремления были направлены на отдых после долгого дня, поэтому ее мысли («Зашибись, ну вот что за страна такая, даже в этой кукуевке нельзя спокойно посидеть») и ее реакция были предсказуемы:
- Молодой человек, не мешайте людЯм отдыхать, идите своей дорогой...
Лена была более дружелюбна, чем Даша. К тому же, обладая менее переменчивым настроением и научным складом ума, Лена понимала – местные жители могут дать такую информацию, которой нет ни в одном справочнике. А местный явно хотел их о чем-то предупредить… «Не дадим устраивать избиения кадров!» - вспомнила Лена шуточную фразу куратора своей группы по сходному поводу, и вмешалась в разговор:
- Да погоди ты, Даш, это ж местный, познакомиться бы надо! – и обратилась к пареньку:
- Эй, парень, как тебя звать-то? Мы вот студенты на практике, а ты кто?
Парнишка явно ее не услышал, потому что вновь обратился ко всем:
-Ну, как знаете. Не хотите уезжать - ваши проблемы, - после чего развернулся, собираясь уходить. Миша встал с камня, на котором сидел, и наблюдал за происходящим, явно не собираясь вмешиваться никоим образом.
Дэн не понимал ничего из происходящего, но был настроен на разъяснение сложившейся ситуации, поэтому обратился к местному, повысив голос:
- Стой!!! Что за проблемы? Ты о чем вообще, чел?
Лена, вскочив, подбежала к странному оборванцу, прежде чем он успел сделать хотя бы пару шагов:
- Постой, эй! Ты местный? Как тебя звать-то? Да стой же!!!
Оборванец остановился, повернул голову к Лене и уверенно сказал: - Не лезьте в пещеру. От этого хорошо будет только мне да Духу, - после чего пошел прочь от лагеря.
Миша снова сел на камень, разостлал на земле карту местности и закурил.
- Лично я в духов не верю, - обратился ко всем Миша, выпустив дым через ноздри.
- Предлагаю обдумать – когда пойдем в пещеру?
Лена тем временем, не обращая внимания на Мишу, шла рядом с пацаном, выспрашивая его на ходу:
- А ты был в пещере? Там есть неисследованные залы? Воды там много? Глубоко там? Веревки нужны? А, а, а... ну подожди, как тебя звать-то?
Парнишка не отзывался на ее слова, уходил все дальше от лагеря, а потом и вообще нырнул в кусты. Лена фыркнула, пожала плечами и пошла в лагерь.
- Надо сначала отдохнуть с дороги, а потом можно и пойти, - ответил Дэн на вопрос Миши, снимая с костра булькающий чайник.
Даша подошла к Мише, небрежным жестом взяла у него сигарету из пачки, лежащей рядом на камне, и с наслаждением затянулась. Пару раз вдохнув и выпустив дым, она нежно сказала:
- Я тоже за то, чтоб отдохнуть! Не прямо сразу же в самое пекло. А то зачем мы сюда на столько времени приехали? Что, зайдем, посмотрим, пощелкаем и домой?
Двигаясь от лагеря, Лена и оборванец довольно быстро оказались прямо напротив кустов, за которыми был второй – в лес – выход из пещерки Рыся. Тот, доедая пойманного вчера зайца (нагулял жир на деревенских огородах, сразу и не съесть), прислушался к шагам: «Кто опять… поесть не дадут… чужой запах…», затем завалил кости зайца большим камнем и аккуратно выполз наружу, прижимаясь к земле. Принюхался, прислушался к разговору… «этот знакомый… этот нет… женский запах… говорят… нет, она говорит… Пещера?» В памяти Рыся возникло что-то смутно знакомое: холодно, камни – высокие, большие, гладкие, стоят и висят… не падают. «Срок… скоро срок… повеселимся… не есть…» - всплыло в памяти зверя. Рысь напрягся, но звуки остались для него звуками. Рассерженный на людей, которые оторвали его от ужина, и смущенный непонятным и звуками, внезапно возникшими в голове, он вернулся в пещерку и лег спать.

0

6

Оставшиеся у костра студенты тем временем обсуждали перспективы исследования пещеры. В ответ на Дашину реплику Миша серьезно ответил:
- Мне вообще-то диссер клепать надо; а вот войти, пощёлкать и уйти - это вряд ли. По моим прикидкам у этой пещеры достаточно большая протяжённость, много ответвлений и неизвестно, есть ли второй выход, так что возможно придётся возвращаться тем же путём.
Дэн старался разъяснить для себя складывающуюся ситуацию в диалоге с Мишей:
- А надолго мы здесь?
- Зависит от размеров пещеры и нашей скорости её исследования. А ты куда-то торопишься?
- Э-э-э, да вроде как нет…
В это время к костру вернулась Лена. Услышав последнюю фразу, она включилась в диалог:
- А я вот тороплюсь! Уже семнадцать пик-пик. Через четыре часа будет темнотища. Предлагаю быстренько освежиться чаем и сгонять-таки в пещеру, хоть путь на завтра наметить.
Увидев стоящий рядом с костром чайник и поднеся к нему руку (попробовать – теплый ли), Лена кинула себе в кружку пакетик чая, залила его кипятком и достала сухарь.
- И предлагаю ничего с собой не брать, кроме фотика и веревки, на случай если кто-то неопытный провалится в какую-нибудь дыру, - продолжила Лена, на фразе «кто-то неопытный» надменно глянув на Дашу.
Миша, поднявшись с камня, усмехнулся и достал из рюкзака шоколадку:
- Предлагаю еще фонарь взять, - сказал он, идя к пещере и жуя на ходу. - Лично я готов! – прожевав шоколадку, крикнул он от входа в пещеру и включил фонарик.
В это время Барабаш, сумевший отвязаться от назойливой туристки и пройдя через кусты, нырнул за камень возле входа в пещеру. Прислушавшись к разговору, он беззвучно засмеялся. «Похоже, эти русские всё-таки лезут в пещеру. Ну, хорошо. Проведу им экскурсию». Дождавшись, пока вся компания не подойдет ко входу в пещеру, он выпрыгнул им навстречу и с шутливой вежливостью сказал:
- Позвольте осквернить ваше общество своим присутствием и провести вас по этой чудесной пещере.
Лена удивленно посмотрела на выросшего из-под земли пацана:
- О, то общаться не хотел, то в экскурсоводы напрашивается! Ну ладно, Сусанин, показывай свои владения!
Дэн недоверчиво взглянул на оборванца:
- А ты точно нас проведешь? А то потом доведешь до середины и исчезнешь…
Лена засмеялась, повернувшись к Дэну:
- Не, он плату за выход возьмет!
Барабаш, взяв под мышку свою палку с непонятными символами, вырезанными на ней, тем же интеллигентным тоном произнес:
- Пройдёмте за мной. Эта зауряднейшая пещера была бы просто дыркой в земле… если бы не одно «но». В самой глубокой части пещеры есть высеченный в скале храм неизвестной цивилизации. Среди вас есть историки?
Лена подавляюще хмыкнула.
- Послушай, безымянный герой войны, самая глубокая часть - это километра три? У нас три часа светлого времени осталось. Я не собираюсь заблудиться в лабиринте с севшим фонариком. Давай по-быстренькому рассказывай свою страшилку, в которую никто все равно не поверит, и пошли, посмотрим, что тут за грунт и какое снаряжение понадобится завтра… - Тьфу ты!!!!!!! – она брезгливо отшатнулась от пролетевшей мимо летучей мыши и сплюнула на камень.
Барабаш не поддался на провокацию.
- О нет, нет! Вот, мы уже пришли! – взмахом руки он предложил свернуть из главного коридора в некое ответвление.
Идущие за ним студенты вошли в небольшой на вид, но крайне высокий пещерный храм. Барабаш знал, что на самом деле весь храм сделан из глины. В самом центре, на каком-то выступе, как будто на алтаре, стояла фигурка  неизвестного существа с поросячьим пятачком, высеченная из чёрного камня. Подойдя поближе к ней, Барабаш торжественно повернулся к студентам.
- Вот! Никто не знает, что – или кто – это. Материал тоже не известен. Потрогайте! На ощупь он напоминает губку.

0

7

Миша подошел поближе, осветил фигурку фонариком, присмотрелся к ней…
- Лен, забирай фигурку - мы её потом на E-bay продадим, - и задал вопрос Барабашу:
- Она ведь ничья, правда?
Барабаш равнодушно пожал плечами:
- Да пожалуйста! Мне-то она зачем?
Дэн, опередив Лену, которая в это время делала фотографии странного «храма», взял статуэтку. Стоя почти в центре «храма», он огляделся по сторонам:
- Вау, а здесь красиво, не заблудиться бы…
От стенки раздался взвизг – это Даша, в полутьме не рассчитав расстояния и неудачно повернувшись, ссадила локоть о камень.
Дэн заинтересованно разглядывал статуэтку, и наконец обратился к Лене:
- Какая странная фигурка. Интересно, сколько за нее дадут?
Лена неопределенно посмотрела на статуэтку и хмыкнула:
- Нисколько. Выкини этот новодел, пока не испачкался. Чувак сказал «Никто не знает, что это». Стало быть, ее уже исследовали до нас, а раз принесли обратно, значит, никому не сгодилась, - она подняла голову и без особого интереса осмотрела глиняные своды.
- Слушайте, я никогда не видела такой безвкусицы! Для туристов могли бы и понатуральнее сделать… - продолжая оглядываться по сторонам, Лена увидела какой-то поворот.
- Миш, Миша! – позвала Лена. Миша уже подходил к выходу из пещеры, но обернулся на ее зов.
- Погодь, не уходи! Глянь-ка карту, во-о-он тот поворот куда ведет? Может, туда и наведаемся завтра?
Миша подсветил фонариком карту.
- Там какая-то длинная галерея, а потом большой зал. Давай завтра с него и начнём.
Дэн заскучал и посмотрел на часы.
- Давайте к палаткам пойдем, а то поздно уже. Завтра лучше пораньше встанем.
Студенты солидарно потянулись к выходу. Дождавшись, пока группа уйдет, Барабаш громко засмеялся и начал во весь голос петь «Личаківське танго». При этом после слов «Всюди брате глуляй, Гродик, Клепарів!» меняет текст и запевает «Яблочко». При этом Барабаш исполнял что-то, похожее на чечётку, и размахивал палкой, изредка попадая в такт движениям ног.
Выйдя из пещеры, Лена невольно передернулась от резкой смены температуры:
- Ух, ты, насколько тут теплее! Завтра надо одеться получше. А сейчас давайте по дороге сучков наберем костер поддержать. Миш, командуй, как ночью дежурить будем? Тут, наверняка, не только двуногие ходят, - и тут же вместе с Дашей нырнула в свою палатку, готовиться ко сну.
Дэн, отойдя в сторону, начал собирать сучки. Услышав последнюю фразу Лены, он поднял голову:
- Здесь двуногих тоже стоит опасаться. А то придет какой-нибудь недоделок, - вспомнив оборванца, он скорчил рожу, - зарежет еще ночью.
Миша, видя телодвижения Дэна, негромко засмеялся:
- Думаю, логично будет, если ты сегодня и будешь дежурить – всё равно от страха перед двуногими он половину ночи спать не будет, - и протянул Дэну фонарик. Дэн подошел к Мише, взял у него фонарик и наклонился над остывшим чайником. Наливая воду в кружку, стоящую рядом, он согласно сказал:
- Да, давайте я буду дежурить.
Миша кивнул ему и залез в свою палатку.
Становилось все прохладнее. Лена, услышав Дэна и выглянув из палатки, поежилась:
- Дэн, ты буди нас сразу, если что. И костер поддерживай, не засни.
Дэн, вопреки мнению Миши, уже тер глаза. На предложение Лены он ответил уже с небольшим подвыванием в голосе:
- Обязательно-а-а… если не засну…
Уже в палатке Даша пожаловалась Лене:
-Господи, мы же только приехали и уже излазили всю пещеру, а я еще и локоть содрала об скалу, посмотри! – она показала Лене запекшуюся ссадину. - Ну что за жизнь такая, одни расстройства в ней... – после чего, устроилась поудобнее в спальном мешке и мгновенно заснула, размеренно сопя.

0

8

Лена с завистью смотрела на уснувшую Дашу.
«Вот ведь... А мне чего-то не спится. Вся на нервах, как всегда перед новой пещерой. И мысли всякие в голову полезли на ночь. И зачем я этих статей о пропавших студентах начиталась перед поездкой?» - на фоне таких мыслей Лена не постыдилась забраться в спальный мешок с головой.
Тем временем Миша, свернувшись в спальном мешке, мгновенно заснул, как младенец.
Дэн слушал музыку и оглядывался по сторонам, но напряженный день и особенно новые впечатления, полученные в пещере, подкашивали его силы. Он оглядывался по сторонам, все чаще и чаще зевая:
- Спать охота-а-а-а…
В итоге отключился и он. Доиграв композицию, затихла электроника. На поляне воцарилась тишина. Лагерь и спящие в нем люди были брошены на произвол судьбы.
За спящим лагерем из пещеры наблюдал Барабаш, тихо шепча:
- Спите-спите… Через неделю друг друга до смерти защекочете.
…Вышедший на ночную охоту Рысь славно наелся, и от усталости решил пойти спать в пещеру, где и остался на всю ночь.

Часть 2. На следующее утро.
В палатке девушек Даша сладко потянулась и весело толкнула Лену в бок.
-Ну вот! Минус один дерьмовый день! Вставай, юный исследователь, я же знаю – пещера так и манит тебя! Вперед, к открытиям! – и, согнувшись, вылезла из палатки.
Одновременно с ними проснулся и Дэн – на подстилке, у потухшего костра. Осмотревшись по сторонам, он радостно улыбнулся и крикнул:
- Утро уже! Вставайте!!! Чем раньше пойдем в пещеру, тем лучше!!!
Пробуждение Лены не было таким же безоблачным. Несмотря на то, что она с головой забралась в спальный мешок, ночью ее зверски искусали комары. Вид заспанного Дэна и потухшего костра, когда она вылезла из палатки, не улучшил ее настроения. С презрением посмотрев в сторону Дэна, Лена сказала:
- Я так и знала. Мужчины... Завтра сама буду дежурить!
Вытащив из палатки полотенце и зубную щетку, она направилась к речке, крикнув в сторону палаток:
- Толкните кто-нибудь Мишаню, если его там комары целиком не сожрали...
Дэн, горя желанием «загладить и искупить», подошел к палатке Миши, распахнул полог и крикнул внутрь:
- Вставай! Утро уже!!
Михаил, оправдывая свое имя, недовольно зашевелился в палатке, как медведь зимой в берлоге.
- Чего вы меня в такую рань разбудили! Мне такой сон снился… - он усмехнулся, вылез из палатки, закурил и тоже пошел умываться к речке. Увидев Лену, занявшую удобную полянку у самой воды, он подошел к ней. Даша, уже успевшая умыться и набрать выше по течению воды в котелок, начала разжигать костер.
Тем временем Дэн уже полез было за своей зубной щеткой, чтобы пойти умываться, но вдруг увидел рысь, выходящую из пещеры. Дитя города, видевший диких животных разве что в зоопарке (и то по ЮТубу), Дэн решил предупредить остальных:
- Народ! Смотрите – рысь!!!

0

9

Рысь (это был тот самый оборотень) вышел из пещеры и сел у ее выхода, греясь в лучах утреннего солнца. Увидев людей, Рысь прижал уши, зевнул и принюхался. «Опять они… х-р-р… та у речки… была у кустов… здоровая, чистая… опасности нет… должна быть вкусная… с таким запахом…» И снова, как прошлым вечером, в его зверином мозгу всплыли слова: «Красивая… узнать ближе… руки лучше лап… когтями только разорвешь…»  Встряхнув головой от непонятности, Рысь встал и стал спускаться к воде, чтобы попить.
Михаил, услышав голос Дэна и увидев рысь, по старой привычке выхватил пистолет, прицелился в животное и сказал первое, что пришло ему в голову:
- Тебя сейчас пристрелить или сама уйдёшь?
Не обладая достаточными знаниями об отличиях самцов и самок рысей (кроме первичных половых признаков, которые в этой позиции были не видны), Михаил вспомнил определение из словаря, в котором говорилось, что «рысь – имя существительное, женского рода».
Дэн, не будучи сторонником неоправданных убийств, подбежал к Михаилу с криком: «Миш, не стреляй, она попить пришла!», после чего перевел взгляд на оружие в Мишиной руке и задал вполне логичный вопрос:
- Ты, по-моему, не говорил что у тебя пистолет?
Михаил, не опуская оружие и продолжая держать рысь на прицеле, ответил:
- А ты и не спрашивал… а потом,  как в такую дыру, с детьми, можно без оружия ехать? А если рысь бешенная? Не подходи близко, стой, где стоишь.
Услышав голоса Дэна и Михаила, Лена повернулась к ним и ошарашенно посмотрела на Михаила.
- Миша, ты в своем уме? Убери пистолет сейчас же! Она сама тебя боится! Эй, кис-кис, брысь отсюда! – после чего кинула в рысь комком грязи.
Дэн решил помочь Лене и спасти животное, поэтому, видя, что рысь не агрессивна, подобрал палку и, размахивая ей, подошел к кошке:
- А ну пошла!! Пошла отсюда!! – после чего крикнул в сторону Михаила:
- Мих, епт, убери пистолет! Не надо никого убивать, мы ее так прогоним!!
Миша убрал пистолет за пояс джинсов и с искренним удивлением сказал:
- А я и не думал, что так тоже можно…
Рысь отреагировал на такие действия вполне предсказуемо: с фырканьем и мяуканьем отпрыгнул в сторону, уворачиваясь от комка грязи, припал к земле (при этом обрубок хвоста задергался,  а глаза вспыхнули зеленоватым огнем), после чего развернулся и скрылся в траве, продолжая оттуда наблюдать за двуногими с мыслями: «плохо… сейчас нельзя… их много… надо ждать… потом их обоих… ее за грязь… его за палку… но ждать… запомнить…»
Увидев, что рысь скрылась, Лена облегченно вздохнула и, доведя утренний туалет до конца, пошла в сторону палатки и начала собирать снаряжение со словами:
- Так, ребята, давайте собираться! Миш, захвати свою пушку, мне чего-то боязно.
Михаил обольстительно улыбнулся:
- Дорогая, я с пушкой не расстаюсь.
Лена поехала в эту экспедицию не для того, чтобы устраивать свою личную жизнь (как это делали некоторые студентки), поэтому, высокомерно смерив аспиранта взглядом, дополнила:
- И карты не забудь! Мы идем далеко.
Но сбить напор более старшего Михаила было не так легко. Михаил подмигнул Лене:
- У меня с собой две краплёные колоды, поиграем в стрип-покер?
Дэн, укладывая рюкзак, в очередной раз решил уточнить:
- А на сколько мы туда собираемся? Только не надо опять спрашивать «куда ты спешишь»! – и, посмотрев на Мишу с торчащим из-за пояса пистолетом, не удержался от ухмылки:
- Рембо, блин, гы-гы!

0

10

Даша, успевшая за это время не только разжечь костер, но и поставить кашу на огонь, закурила и озадаченно посмотрела на ребят:
- Вот и оставляй вас одних! Уже всю местную живность против себя настроили, одна грязью кидается – маразм на марше, другой с палкой – как неандерталец, ей-богу, третий с пушкой – крутой весь из себя, как яйцо вареное, - ухмыльнулась она.
- И кудай-то вы засобирались? – продолжила она тираду, уперев руки в бока. - А завтрак?! Я уже гречку поставила, никуда не пойдем, пока не поедим как белые люди.
На вопрос Дэна Михаил закатил глаза:
- А зачем тогда спрашивать? Наслаждайся природой и компанией красивых девушек. А вообще, - заметив, как Дэн смотрит на его пистолет, продолжил, усмехаясь,  Миша, - будешь себя хорошо вести - дам тебе из ракетницы пострелять.
Даша кокетливо опустила ресницы.
- А если я буду хорошо себя вести, мне дашь пострелять?
Михаил радостно улыбнулся.
- Дашенька, солнце, ты делаешь этот мир краше! – и обратился ко всем остальным:
- Быстро все сели есть, я жрать хочу, так что сил нет, сначала будят ни свет ни заря, потом пистолета пугаются... Дети какие-то..., -  после чего сел к костру и начал накладывать себе гречки.
Почувствовав запах съестного, Рысь проголодался и решил поохотиться. Отползя подальше, чтобы не выдать двуногим свое местоположение, Рысь вскочил и побежал в лес.
Даша, широко улыбаясь, шутливо погладила себя по голове: - Я знаю, я умничка…, - после чего, разложив кашу по тарелкам и раздав их всем остальным, присела рядом с  Михаилом:
- Так что, побаловаться игрушкой дашь?
Михаил легонько приобнял Дашу:
- Милая, ну конечно. Я тебя ещё стилеты метать научу, если захочешь, - с этими словами Михаил достал из ножен на щиколотке хромированный стилет.
- Смотри, сам сделал! Красивый?
Даша восторженно захлопала в ладоши: - Ой, какая прелесть! Хочу-хочу-хочу! – и, хитро прищурившись, процитировала из широко известного мультфильма:
- «А на швейной машинке можешь?»
В это время Лена, доев гречку и сбегав на реку сполоснуть тарелку, взяла маленький рюкзак и прицепила на пояс веревку и нож со словами:
- Я готова! Миш, у тебя где-то запасные батарейки были для фонаря, возьми, пожалуйста. И не забудь пушку на предохранитель поставить. А то начнете с Дашкой палить не вовремя, всех чертей тамошних распугаете. А мне их еще сфотографировать надо, - Лена усмехнулась.
В ответ на Дашину реплику Миша обнял ее увереннее и заговорил тише, почти шепотом:
- Пол-царства за женщину, которая меня накормит. – И, погладив Дашу по голове, с улыбкой добавил:
- Ты у меня, и правда, умничка.
Слова Лены о батарейках заставили Михаила с сожалением отвлечься от Даши:
- Да, да! Взял уже.
А ее дальнейшая речь насчет пушки и предохранителя заставила Михаила недоуменно вздернуть брови вверх:
- Не понял, ты меня учишь с пистолетом обращаться? Кто кроме меня всех вас тут охранять будет, если что? – и продолжить разговор с неявным недовольством в голосе:
- А что, уже идём? Я хотел Даше пару уроков обращения с оружием дать...
Блин, куда вы все так спешите? Что НОВОГО мы там найдём? Кости шамана?
Дэн, доев свою порцию и вымыв тарелку в ручье, взял рюкзак и с усмешкой посмотрел на сидящих рядом Михаила и Дашу:
- Пошли… Обниматься ночью в палатке будете…
Михаил снисходительно ответил:
- Дэн, тебе бы всё опошлить - я юную хрупкую девушку учу выживать в экстремальных условиях, я о её безопасности беспокоюсь. А ты в случае опасности как собираешься наших девушек защищать?
Дэн в ответ пожал плечами:
- Я их защищать руками буду…У меня нет пистолета…
Даша, не желая так легко сдаваться, шутливо заворчала:
- Говорила мне мама – «Дашенька, иди на экономический», а я, дура, - «Нет, мам, я географию точно сдам и все ОК будет»… И вот что теперь? Непонятно где, непонятно с кем, непонятно, зачем мне это все вообще надо… Класс! – и, аккуратно выбравшись из объятий Михаила, пошла к палатке, собирать рюкзак.

0

11

Дэн посмотрел на часы:
- Слушайте, уже идти пора!
Михаил тут же резко обозначил свою роль руководителя экспедиции.
- Значит, так, главный здесь Я, поэтому по субординации за мной идёт Лена, потом Даша и только потом ты можешь своё слово сказать. Надеюсь, это понятно? Я твоим родителям обещал привезти тебя обратно в целости и сохранности, поэтому приключений на свою жёсткую железную броню будешь дома искать… - после этих слов Михаил встал и взял рюкзак, но поток нравоучений в его исполнении не прекратился:
- Вот теперь можем идти, но первым пойду я, за мной Лена с Дашей, ты пойдёшь последним «в связке». Усёк? Это не игрушки, в пещерах бывает очень опасно!
Дэн неуютно посмотрел на Михаила, и, пробурчав себе под нос «Раскомандовался здесь… Командор!!!» взял рюкзак и пошел за группой.
Минут через 20 студенты уже были в пещере. Лена выглянула из-за плеча Михаила:
- О, Миш, вот вчерашний поворот!
http://s6.uploads.ru/t/Ko75m.jpg
Он, кажется, немного вниз уходит… Ну что, заходим? Я буду делать метки на стенах. Каждые пять метров, по инструкции, - и достала баллончик с фосфоресцирующей краской.
Михаил кивнул головой:
- Да, идём - только я иду первым.
Дэн наконец-то нашел случай «подколоть» Михаила.
- Хэх, смотри не упади. Вдруг там какие-нибудь дырки будут…
Рысь, поохотившись и сытно перекусив, вернулся к лагерю и не увидел там никого. Обойдя палатки и принюхавшись, он понял – двуногие полезли в пещеру. «Рррм… внутрь пошли… фр-фр… засаду устроить… выйдут по одному… тут я их…» - с этими мыслями Рысь, замаскировавшись в кустах, устроился у входа в пещеру.
Михаил, зная психологию современной молодежи, понимал – один раз отступишь, и тебе сядут на шею; да и желания пикироваться в столь сложной обстановке (незнакомая пещера, несработавшаяся группа) он не имел – и поэтому пошел по самому простому – «базарному» - пути:
- Когда мы идём в необследованное место - новички обычно молчат, ты меня хорошо понял? Если нет, сейчас обратно в лагерь пойдёшь! – с этими словами Михаил стал спускаться вглубь тоннеля.
Дэн продолжил противно дрожащим голосом:
- Боюсь… Боюсь дядю Мишу…, - и рассмеялся.
Следить за спуском первого в цепочке и при необходимости быть готовой подстраховать его, запоминать все неровности и выступы, чтобы самой удачно спуститься… и при этом слушать перебранку первого и последнего членов группы, ведущуюся громкими, неприятно искаженными эхом голосами (учитывая, что последний сам неприятно искажает голос) – удовольствие очень ниже среднего. Лена тоже так считала, поэтому недовольно «рыкнула» на Дэна:
- Блин, Ден, потише! Как на базаре, ей-богу! Здесь камнепады часты, между прочим!
В течение следующего получаса группа продолжала двигаться по пещере. Наконец Лена не выдержала:
- Миш, тут уже третья развилка, и местность все ниже и ниже. Мы, наверное, метров на пятьдесят уже спустились… - она поежилась.
- Градусов десять, пожалуй, не больше. Дашк, ты там как, не устала? – Даша промолчала, но было слышно ее тяжелое дыхание.
Михаил успокоительным тоном сказал:
- Не боись, я на карте все наши повороты отмечаю. Кажется, там впереди грот... иди, посмотри… - и повернулся боком, давая Лене возможность пройти.
Дэн вгляделся в темноту, заинтересовавшись ситуацией: - Интересно, что мы там найдем?

Отредактировано Robert (2015-09-26 00:35:03)

0

12

Лена отошла достаточно далеко, прежде чем вошла в грот, поэтому, когда она заговорила, ее голос был еле слышен:
- О, да тут рисунки! Я поснимаю, подождите меня!
http://s3.uploads.ru/t/eTMpw.jpg
Группа вошла в грот, а Лена стала водить по стенам грота фонариком, делая снимки наиболее понравившихся рисунков, приговаривая:
- Надо же! Никогда такого не видела! Духи, что ли, изображены?
Дэн, услышав голос Лены, подбежал к ней:
- Я тоже посмотреть хочу!!! Вау, что это за человечки?
Из темноты вдруг раздался протяжный гул. Все, и даже Даша, присевшая у стены и безразличная ко всему от усталости, завертели головами.
Лена вздрогнула от неожиданности и со злостью в голосе сказала Дэну:
- Дэн, прекрати вести себя как ребенок! Если твоими стараниями нас засыплет камнями…
Дух, Живущий в Пещере (для простоты будем обозначать его как Духа), всё это время наблюдал за студентами, делая для себя определенные выводы. Вот и сейчас…
« Гм... Интересный народец заявился. Но не очень умный - как можно «изобразить» духа???»
Рысь тоже услышал гул, донёсшийся из пещеры, и приподнял голову: «Что такое?.. двуногие… нашли опасность… скоро побегут… хорошо бы последним… рмяуф».
В пещере Дэн недоуменно посмотрел на Лену:
- Это не я!!!
- Я, не я… Лучше подержи мой фонарь! Посвети мне! Тут еще рисунки.
Даже светя Лене и разглядывая рисунки, Дэн продолжал развлекаться:
- Это, наверное, Миша прикалывается!
Михаил, озверевший от постоянных «подколок», схватил Дэна за шиворот и, встряхнув его как следует, крикнул:
- Я тебе сейчас приколюсь! Щас  домой у меня пешком пойдешь! – после чего, отпустив Дэна, стал светить фонарём по сторонам со словами: - Да, занятное место...
Дэн, присмирев вначале, почувствовал свободу и, отскочив в сторону, тоже повысил голос:
- Слышь ты,  не трогай меня!!! Охерел, что ли!!! Щас получишь!!!
Лена поморщилась.
- Так, мальчики, я оглохла от вашего ора. Вот вам запасной баллончик с краской. Не забудьте, ради бога, метки - че-рез пять мет-ров!!! Встречаемся здесь через час. Дашку не потеряйте. Я дальше иду одна, – и с этими словами быстро пошла в одно из новых ответвлений пещеры.
… Виктор, проснувшись и приведя себя в порядок, отправился к пещере. Подойдя к лагерю и осмотревшись по сторонам, он с усмешкой мысленно отметил для себя: «О, им тут рабочий обязательно понадобится - вон, и тарелки немытые раскидали; интересно, как девчонки их потом оттирать будут? Песка чистого тут точно нет…» Виктор присел на землю и закурил, продолжая прикидывать ситуацию. «Ну, палатки, положим, они поставили... Ладно, дрова найдем. А вот костровище оборудовали халтурно - камнем не обложили; кстати, интересно, где они нУжник устроили? В общем, чувствую я, что ребятам надо помочь - городские, что возьмешь...» В это время он заметил рысь, которая находилась сбоку и спереди от него. «Какая прелесть!» Виктор устроился поудобнее, чтобы уйти в сторону в случае прыжка, и стал настраиваться на медитацию по теме «мы с тобой одной крови».
… В пещере Дэн крикнул вслед Лене:
- Смотри не потеряйся!!! Может, тебе баллончик дать?
Михаил, чувствуя, что теряет контроль над ситуацией, рассердился.
- Лена, одна ты никуда не пойдёшь, я иду с тобой! – обернувшись к остальным членам группы, Михаил твердым тоном сказал для всех: «Дэн, Даша - сидеть тут, никуда не уходить!» – и отдельно Дэну: «Выйдем, я с тобой разберусь».
Дэн, чувствуя себя в безопасности из-за неверия в то, что взрослый НА САМОМ ДЕЛЕ решится применить к нему телесные наказания, закатил глаза:
- О май гад, как страшно! – и с насмешкой предложил:
- Может, мы тоже пойдем, только по другой развилке, и баллончиком будем отмечать, чтоб не потеряться?
Михаил быстро посмотрел на него, плюнул на пол и быстро двинулся вслед за Леной. Догнав ее в проходе, Михаил схватил её за руку со словами:
- Здесь одной опасно! Я просто пойду с тобой, потому что волнуюсь за тебя.
Лена недоверчиво посмотрела на него и со словами: «За меня???» поправила висящий на поясе нож, после чего продолжила разговор:
- Как знаешь, только эти двое скорее пропадут.

0

13

Оставшись наедине с девушкой, Дэн сразу же взял на себя роль руководителя экспедиции. Подойдя к Даше, он погладил ее по плечу и со словами «Даш, пойдем туда» показал пальцем направление к другому ответвлению. Даша без сопротивления встала, и они оба двинулись в нужную сторону.
Михаил, передвигаясь рядом с Леной, не успокаивался:
- Ты идёшь в неизвестном нам направлении и без карты, а они могут ориентироваться по оставленным меткам.
Лена не сдавала своих позиций:
- У меня тоже есть краска, не волнуйся. Даже с запасом. Хочешь, тебе дам?
При этом она быстро шагала вперед по прямому узкому тоннелю, оставляя метки по ходу движения. Вдруг Лена что-то увидела впереди и обратилась к Мише:
- О, смотри, сужение! Да какое сильное! Прямо нора белого кролика!
Она наклонилась и пошла, скрючившись в три погибели. Михаил последовал за ней. Наконец, произнеся «Приплыли...», Лена остановилась перед узким лазом шириной сантиметров пятьдесят, и смело заглянула в него, после чего повернула голову к Михаилу.
- Так, Миш, там дальше широко. И кажется.... нет, не может быть, это еще откуда? Да, точно, вижу свет! Предлагаю напрячься и влезть в эту нору... – с этими словами Лена начала пробираться в лаз, но внезапно застряла в нем.
В это время из дыры в стене выползли практически на корточках Дэн и Даша. Увидев знакомые лица, Дэн обрадовался:
- О, вот мы и встретились!
Михаил не обратил внимания на радостный возглас и обратился к Лене:
- Мне тебя подтолкнуть или назад тащить?
Дэн, оценив обстановку, вмешался:
- А если дальше еще хуже, то она может полностью застрять. Давай вместе назад потянем?
К разговору подключилась Даша, наконец-то отдышавшаяся:
- Уф, да, Лена, попала ты… тебе удобно хотя бы? Никуда не давит, не задыхаешься?- и с усмешкой добавила:
- Вот ведь отрастила себя округлости всяческие!
Лену, которая была уже близко к выходу в грот, эти разговоры стали раздражать:
- Эй, хорош прикалываться!!! Толкните-ка меня сзади, я уже почти пролезла!
Даша эту идею не поддержала.
- Ага, щас! Чтобы похоронить тебя в этом гроте? – крикнула она в тоннель и возмущенно повернулась к парням: - Эй, мужики, ну не стойте столбами, сделайте хоть что-нибудь!
«Мужики» зашевелились. Михаил начал слегка подталкивать Лену, приговаривая: «Как думаешь, я в эту дыру пролезу?». Дэн же, явно из чувства противоречия, потянул Лену на себя. Видя, что его действия не дают результата, он обратился к Михаилу:
- Лена не пролезает, значит, ты точно не пролезешь, - после чего еще раз потянул Лену на себя. В этот момент Дэн нечаянно снял с Лены ботинок, увидел прекрасную, судорожно дергающуюся ступню, скрытую носком, и вдруг озвучил внезапно возникший у него в голове вопрос:
- Лен, а ты щекотки боишься?
Лена, представив, как ее будут щекотать… беспомощную… и кто? какой-то посторонний мальчишка, которого она видит впервые в жизни! – с криком «А-а-а-а! Уйдите от меня! Я сама!» отдернула ножку и быстро провалилась внутрь грота.
Дэн, не ожидавший такого развития ситуации, бросил ей вслед ботинок и крикнул:
- Стой! Ты забыла ботинок!
Лена, проникнув в грот, упала в лужу («будем считать, что вода» - подумала она) и, вынужденно встав на четвереньки, намочила необутую ногу. Следом за ней в грот вылетел ботинок. Лена, распрямившись, подобрала его и, запыхавшись, крикнула в тоннель:
- Поздно! Я уже ногу намочила! Ну и сырость тут!
Надев ботинок, Лена стала освещать фонарем вокруг себя, ахнула и снова крикнула в тоннель:
- Ребята, ползите сюда! Тут такая красотища! Пещера расширяется, и кажись, руками человека…

0

14

Между тем Рысь, заскучав и не обращая внимания на окружающую действительность, решил пойти в пещеру, чтобы узнать – почему двуногие там так задержались? Уж не завалило ли их? Вернувшись в свою пещерку и пройдя через нее внутрь горы, он подобрался к гроту, где находилась Лена. Ощутив ее запах, Рысь аккуратно выдвинулся к концу «своего» туннеля, и, наблюдая за девушкой, решил – пора превращаться! В тесном туннеле процесс шел не слишком легко, но, тем не менее, уже через несколько минут в грот донесся рык непонятного, но явно животного происхождения, а затем из ниши в стене появился обнаженный поджарый мускулистый мужчина. Он отошел от стены и остановился перед девушкой, молча оглядывая ее с ног до головы.
Лена, громко вскрикнув, отпрыгнула назад, ко входу, откуда уже, судя по звукам, должны были скоро вылезти остальные члены группы:
- Тьфу ты! Напугали меня! Вы еще кто? Кентервильское привидение?
- Приведение? Хрхаха… Насмешили вы меня, - с рычащими нотками в голосе ответил мужчина. - Нет, конечно, живу я здесь, - он стал приближаться к девушке. Видя, что она отступает, Рысь остановился.
- Куда же вы? Если напугал – извинения просим. Кстати, зря вы в меня грязью кидались, охрр, зря… - Рысь быстро обошел застывшую как бы в ступоре девушку и привалил большой камень к выходу из грота, после чего ухмыльнулся на звериный манер.
- Вот теперь нам никто не помешает… хррр-ха-ха…
Духу не понравилось, что какое-то постороннее существо устанавливает свои порядки на его территории.
«Та-а-ак! Опять этот оборотень недоделанный! Надоел, падла - сил нет. Ну, получи, дорогой…» Легкая эманация – и камень, стоявший очень неустойчиво, откатился на прежнее место, попутно крепко отдавив ногу Рыси.
Лена испуганно прижалась к стене, с надеждой посмотрела на выползающих из лаза ребят:
- Эй, осторожнее! Тут какой-то сумасшедший диггер!
… В это время Барабаш, прогуливаясь около пещеры, ощутил какое-то движение на астральном плане. «Ну вот. С духом они, видимо, познакомились». Удовлетворенно кивнув головой, Барабаш удалился в сторону деревни.
Рысь, прихрамывая, скрылся в темноте, в туннеле превратился в зверя и удалился зализывать раны.
Вылезающий первым Дэн испуганно посмотрел на удаляющегося мужчину и сказал в пространство:
- Это кто еще? Эй, мужик, стой!!!
Лена не внесла ясность в мысли Дэна:
- - Да кто его знает. Странный какой-то. Бррр... Вылезайте скорее. Хорошо, что вы с нами пошли, - и подала руку протискивающимся товарищам.
Дэн, вылезая, не успокаивался:
- И чего дальше делать будем? Вдруг здесь таких целое племя...
Михаила, не видевшего Рыся, беспокоило другое. Он вылез в грот, развернул карту и начал осматриваться, затем подошел к Лене.
- Лен, а на моей карте тут всё немного по-другому. Видимо, пещера была изменена совсем недавно. Интересно, с какой целью?
- Может, тут что-нибудь проводили… Какие-нибудь опыты... – подключился к разговору Дэн, но уже через секунду он опять смотрел в ту сторону, куда ушел мужик. – Все-таки этот мужик меня напрягает...
Сделав доброе – для туристов – дело и заодно подтвердив свои права на территорию, Дух заинтересованно подумал: «Какая интересная компания… Ну, давайте, ребятушки, продолжайте... Посмотрим на вас...»

0

15

Лена, менее боязливая, чем Дэн, прошла к противоположной стене грота и в нерешительности рассмотрела открывающиеся ходы.
- Ну, делать нечего... Раз мужик убежал налево, мы пойдем направо, надеюсь, не встретимся, а то у меня уже мурашки на загривке. Миш, помечаем краской ход с двух сторон, ага?
Михаил согласно кивнул головой, рисуя что-то на карте:
- Да, давай так, потому что моя карта местами уже не соответствует рельефу - я задолбался дорисовывать.
Дух не собирался оставлять студентов в покое. «Что-то у вас тут тихо... А ну-ка, сделаем вот так…» - и со свода грота на компанию с писком спикировала стая летучих мышей.
Лена со вскриком пригнулась к земле.
- Черт бы вас побрал! Напугали-то!
Однако это происшествие заставило ее поднять голову и с интересом осмотреть потолок грота. Очевидно, увиденное не сильно порадовало ее, поскольку она тут же быстрым шагом направилась в правое ответвление пещеры, по дороге давая ЦУ:
- Ребят, осторожнее, помимо мужика тут полно тварей! Обойдите эти сталактиты. Не ровен час свалятся.
Даша, изначально большая любительница света, сухости и простора – т.е. всего прямо противоположного тому, что составляет повседневный быт пещеры, к тому же шокированная резкой сменой событий (узкие коридоры, тоннель, непонятный мужик, теперь еще и летучие мыши в ее шикарные волосы вцепиться могут…) тоже решила высказаться:
- -Нет, вы как знаете, а мне кажется, что нам здесь явно не рады... Может, ну его, домой поедем?
Лена, услышав Дашу, пробормотала про себя «Ага, жуткое местечко, аж волосы на голове шевелятся» и, освещая себе дорогу фонарем, резко остановилась возле очередной развилки.
- Так, народ, кто знает, что означает этот знак
http://s2.uploads.ru/t/g8SsO.jpg
тому пять по «Истории неолита»! – после чего сфотографировала знак и обратилась к Михаилу:
- Куда дальше?
Михаил, проигнорировав Ленин вопрос, убрал исчерканную карту в карман куртки, подошел к Даше и обнял ее:
- Не бойся, просто иди за мной, всё будет в порядке. – И вся группа двинулась в ту сторону, куда ушла Лена.
Дух изумленно наблюдал за происходящим. «Во дают ребята! Сейчас потеряют друг друга, потом фонари сядут - и начнутся слезы, крики и молитвы! Не, ладно, я поиграюсь и выведу – если настроение будет. А если б меня тут не было? Блин, как вообще эта цивилизация живет???»

0

16

Приблизительно через час пути по узким коридорам Лена не выдержала.
- Народ, не знаю как вы, а я устала прыгать через эти булыжники. Мужик не зря в другой проход убежал. Здесь черт ногу сломит!
http://s3.uploads.ru/t/kJjOh.jpg
Студенты прошли еще примерно 10 минут и наткнулись на очередное расширение пещеры. Лена поежилась, оглядываясь по сторонам.
- Странное место какое-то! Аж муражки по спине! И холодища какая! Ноль, наверное! Оба-на! Чье-то достоинство! Гыыы!
http://s3.uploads.ru/t/oed65.jpg
- О, а вот еще!
http://s3.uploads.ru/t/Dqz8R.jpg
Лена защелкала фотоаппаратом.
- На выбор, девочки! – Лена с улыбкой указала фонариком на колоритную скульптурную группу
http://s2.uploads.ru/t/XeYa9.jpg
Она веселилась от души:
- Хотела бы я познакомиться с их владельцем!.. – и вдруг, увидев то, что высветил луч фонарика, внезапно остановилась и прошептала:
- Ой, мамочки! Нет, не хотела бы!
http://s2.uploads.ru/t/xuAt7.jpg
Дэн, которому красоты пещеры уже приелись, не выдержал:
- Мне кажется, мы уже очень далеко зашли. Может, пора вернуться? Дай бог, к вечеру в лагерь придем.
Лена, услышав его недовольный голос, закивала:
- Согласна! У меня и краска кончается... Черт!!! - споткнувшись о какой-то предмет, Лена еле удержалась на ногах.
- Меня уже ноги не держат! Это еще что такое? – она посветила на пол пещеры и увидела то, обо что споткнулась.
http://s3.uploads.ru/t/taMBe.jpg
- Ребята, что это?
- Может, какая-то писанина древних людей? – с усмешкой предположил Дэн.
Интерес Духа к студентам не угасал. «Блин, не получилось - не упала. Я ее недооценил. Гм... А она красивая! Интересно, расшифрует она это, или нет».
Михаил посветил фонарем на предмет.
- Вряд ли артефакт, здесь уже до нас ходили... Хотя, может, он тут недавно появился - выпал вместе с перемещениями породы?
Лена определила предмет как футляр. Она подняла его с пола пещеры и начала  внимательно рассматривать.
- Это, Дэн, не писанина... это заклинания алтайских шаманов. Я, конечно, не переведу сейчас, с ходу. Но тут охранительные знаки, аж целых два и... – Лена легонько встряхнула футляр, - …там, кажется что-то внутри.
Михаил подошел к Лене.
- Будешь открывать, открывай осторожно, не поранься. Я аптечку в лагере оставил... – Михаил смущенно опустил голову.
Дэн уже забыл, что несколько минут назад он хотел наверх, в лагерь. Он нетерпеливо подтянулся к Михаилу и Лене:
- Ну так что там? Открывай быстрей!!
- Не гони лошадей! – сурово ответила Лена, после чего, достав нож, начала осторожно вводить кончик внутрь футляра в районе шва.
- Ничего не видно! Миш, посвети мне! Э-э-э-э... да он ржавый весь... В воде лежал... Точно смещением пластов его сюда закинуло... – от очередного нажатия лезвием футляр с хрустом рассыпался пополам, и его остатки упали на пол пещеры. В ладони у Лены осталось что-то непонятное. Она удивленно ахнула:
- Ва-а-а-ау! Чтоб мне сессию завалить! Кто-нибудь знает, что это? – убрав нож, Лена достала из кармана рюкзака лист бумаги. Найдя на полу пещеры сухое место, положила на него находку и начала ее фотографировать.
http://s6.uploads.ru/t/BrxEp.jpg
Щелкнув статуэтку несколько раз с разных ракурсов, Лена обратилась к остальным:
- Ну, какие мысли, господа?
У Дэна, не увидевшего для себя ничего интересного, резко изменилось настроение. Скорчив кислую рожу, он сказал:
- Какое-нибудь древнее божество… Все, быстрее пошли отсюда! Я есть хочу, здесь холодно, и наверху уже скоро стемнеет.
Однако его никто не услышал. Михаил посветил на фигурку, внимательно ее рассматривая.
- Да, правда, похоже на божка какого-то, к каком этносу его отнести, пока не понимаю. – Он повернулся к Лене.
- Лен, предлагаю на сегодня закончить исследования и вернуться в лагерь, а то у меня фонарь через час сядет, да и поесть пора, Дэн прав.
Лена кивнула Михаилу и убрала статуэтку в потайной карман своей одежды.

Отредактировано Robert (2015-09-26 00:45:34)

0

17

Михаил отошел от группы и нежно улыбнулся Даше:
- Дашенька, накормишь нас?
Даша привыкла всегда быть в центре внимания, и она решила взять реванш за все время, пока это было не так. Деланно злобным голосом она выговорила:
- Ага, как есть захотелось, вспомнили. Вас блин хрен накормишь, толпень такую.
Михаил подошел к ней, взял за руку и заговорил нежным голосом:
- Устала? Хочешь, понесу тебя обратно на руках? – и, не дожидаясь ответа, подхватил Дашу на руки.
- Ой, ты лёгкая, как пушинка! Народ, айда на выход! - и пошёл первым, продолжая нести Дашу и зажимая в зубах фонарь.
На поляне у входа в пещеру события тоже не стояли на месте.
Когда ушла рысь, Виктор вышел из состояния медитации. «Жаль, настрой свой проверить не довелось... Хотя, «состояние Хозяина» вещь одинаковая - что для собак, что для кошек. Ну ладно, ладно, согласен, нечестно сравнивать стаю бродячих собак на барнаульской помойке и степного волка, зашедшего ночью на окраину деревни», - Виктор мысленно усмехнулся. «Так с волком и не было «состояния Хозяина» - было «мы с тобой одной крови». Тогда сработало... правда, потом пришлось по новой в сортир идти… Кстати, о сортире - где же хозяева лагеря?» Виктор не без труда распрямился и встал в полный рост. «Или они там решили добавить сырье для мумиё?» - Виктор мысленно представил себе этот процесс и улыбнулся. «Ладно, подождем еще - дети-то по лавкам не скачут».
Выйдя из пещеры, студенты остановились, цепочка стянулась в толпу, и Дэн, пройдя вперед, тяжело выдохнул:
- Ну наконец пришли… уф-ф… Мих, не замучался нести? – с улыбкой спросил он у Михаила, с рук которого так и не слезала Даша.
Михаил выплюнул на землю фонарь и посмотрел на Дашу:
- Нет, ты знаешь, нёс бы и нёс... – и осторожно опустил Дашу на землю, после чего обратился к ней:
- Дашенька, сегодня ночью ты будешь дежурить, не волнуйся, я буду периодически к тебе приходить и проверять, всё ли у тебя хорошо. Договорились?
Даша достала пачку сигарет и закурила в долгий затяг.
-Знаешь Миш, ты меня больше не носи, а? Я все сталактиты или сталагмиты, или как их там еще, лбом собрала. А мне еще дежурить...
Михаил удивленно посмотрел на нее:
- А почему ты мне об этом ни разу не сказала? Я же нёс тебя очень осторожно, я бы почувствовал… В любом случае, больше тебя носить не буду.
Даша смущенно улыбнулась:
- Да я в шоке была, никогда меня еще на руках не носили, решила не портить запоминающийся момент своим нытьем.
Наблюдающий за ними Дэн понимающе ухмыльнулся.
- Может, лучше девочки не будут дежурить? А только ты и я, по очереди…
Михаил поморщился:
- Дэн, ты вообще не умеешь дежурить, так что уймись!
Дэн не остался в долгу:
- Давай только ты  дежурить будешь? А то умный слишком...
Лена досадливо махнула рукой:
- Договаривайтесь  тут, народ, я пошла на речку мыться, и воды для ужина принесу заодно, - пройдя на поляну к лагерю, она положила рюкзак у палатки, взяла полотенце, у потухшего костра прихватила котелок и ушла к реке.
Михаил прошел к костру, сел около него и закурил.
Дэн, видя практически сложившуюся пару «Михаил и Даша», решил не упускать своего шанса и увязался за Леной к реке:
- А с тобой можно? Вдруг там рысь, а я покараулю…

0

18

Дух постепенно перемещал свое внимание вслед за студентами, пока не оказался с ними на поляне. Увидев идущую Лену, он мысленно усмехнулся: «К реке... Ну, ладно, речка-то здесь - по пояс, не утонешь...» Еще одна эманация – и Лена, споткнувшись в темноте у самой воды, упала в речку.
Дэн увидел падение Лены в речку, подбежал к берегу, поднял Лену и заботливо спросил:
- Ты как?
Лена никогда не была склонна к философствованиям на тему своего состояния, а уж сейчас – тем более.
- Ччччёёёёрт! Ну вот, я теперь вся мокрая! И котелок куда-то улетел... Дэн, давай фонарь неси, не видно ж ни фига!
Дэн, быстро смотавшись до лагеря и обратно, принес фонарь и радостно доложил:
- Вот! Давай котелок искать! – и с улыбкой добавил: - Кстати, зато ты помылась…
Дух наблюдал за происходящим: «Ладно уж, что-то я добрый нынче». Облака уплыли, и местность осветила полная луна. Ее свет пошел на пользу – Дэн в 10 метрах от себя увидел плывущий котелок.
- Лена, вон котелок, лови его!
Внимание Лены было отвлечено натруженными и ноющими от усталости ногами; столько она еще не ходила, тем более по пещерам. Поэтому, не обращая внимания на все происходящее, она села на камень и опустила босые ноги в быструю реку:
- Уф, красота какая! Надо же, как щекотно! У-у-а-а-а-ай!!!
Дэн улыбнулся:
- Ни фига себе, как ты боишься щекотки!
У Духа явно было шаловливое настроение, и он не намеревался оставлять студентов в покое – Лена снова соскользнула в воду, на этот раз с замшелого камня. «Блин, ну ты же сама напросилась, красавица!»
Дэн снова бросился спасать Лену, но в этот раз неудачно – сделав пару шагов, он споткнулся и упал сам, и берег речки огласил матерный крик: - Б***! – и чуть тише: - Нога…
Фонарь отлетел в сторону и ударился о камень; тонкий звон стекла обозначил его полную непригодность. Дэн, услышав звон, смачно плюнул на песок.
Лену, сидящую на мелководье, это нисколько не взволновало:
- Нога, рука... Дэн, ты посмотри, речка какая чудная! Бульки такие быстрые, а-а-а-ай! Фу-ты, да что ж так щекотно-то? А тебе щекотно? Ай! Ой! Дай мне руку! Ты там жив? Не видно ж ничего! Эй, включите Луну!
Дух ощутил то, что люди могли назвать «легкое угрызение совести»: «Упс! Парнишка повредился! Я не хотел, но, я его и не тянул. Ладно, надеюсь, у них хватит наблюдательности, и он найдут ту груду сухого валежника, за тем разросшимся орешником».
- Больно… - пожаловался Дэн. Он протянул руку и нечаянно коснулся Лениной ступни: - Вот я…
От его касания Лена согнулась пополам от хохота:
- Так, давай сюда, вылезаем! Уфф... Меня эта река совсем защекотала... Надо переодеться. Бли-и-и-ин! Дэн, мы, кажись, надышались в пещере чего-то, вот нас и плющит. Я читала, там газы подземные бывают такие, что людей на «ха-ха» и глюки пробивает. Что думаешь?
Дэн закивал головой:
- Да, и мне это странным кажется... Скорее всего, чего-то надышались…

0

19

Виктор, наблюдая со стороны за происходящим, подумал: «Надо бы подойти помочь, заодно и себя обозначу», и пошел к берегу реки. Выйдя на берег, он громко сказал:
- Всем добрый вечер! Помощь не нужна?
На звук голоса Виктора обернулась Даша:
- Опа-на, мужчинка! А откуда ж ты такой взялся, добрый молодец?
Дэн, озабоченный ситуацией с Леной и котелком, кивнул головой:
- Да… А у вас есть чем посветить?
Виктор достал из кармана зипповскую зажигалку и протянул ее Дэну:
- Аккуратнее только, а то вон котелок уже кто-то произвел, - и с улыбкой махнул рукой в сторону реки. Котелок за это время заплыл на мелководье, чуть ниже по течению, и лежал на боку в зарослях травы.
Дэн зажег огонь и протянул Лене руку: - Цепляйся!
Лена ухватила Дэна за руку, тот поднял ее и со словами «Спасибо вам…» закрыл зажигалку и отдал ее Виктору.
- Всегда пожалуйста, - широко улыбнулся Виктор. - А скажи, кто тут у вас старший? Пообщаться бы мне с ним...
Лена встала и принялась отжимать воду из одежды.
- - Спасибо, Дэн! Я уже замерзла... И котелок полон грязи. Может, ты зачерпнешь воды? – и повернула голову к незнакомцу:
- А вас, уважаемый, как величать?
Дэн, подойдя к котелку, взял его, промыл в речке и стал набирать воду. На вопрос Виктора он махнул рукой:
- Он во-о-он там, у палаток.
Дух продолжал веселиться – в результате очередной эманации Виктор неловко взмахнул рукой и уронил зажигалку в воду, но он тут же резко наклонился и успел отбросить ее на берег:
- Что-то с пальцами моими стало... А то как же костер разжигать? Ладно, благодарю, пойду пообщаюсь, - и развернулся, чтобы уйти в сторону палаток, но его взгляд упал на стоящую у воды Лену.
- О! Пардон, не заметил даму! Это непростительно с моей стороны, - Виктор слегка склонил голову в поклоне. - Слабым извинением может послужить лишь темнота, скрывающая Ваше прелестное лицо, так и светящееся... кхм-кхм, что-то я увлекся. – Виктор по-детски радостно улыбнулся.
- Я Виктор, можно просто Витя. Хотел бы помочь вашей экспедиции - и Вам лично, конечно, но, увы, не за красивые глаза, а за определенную сумму. Проще говоря - рабочие для экспедиции нужны? – своим доброжелательным тоном Виктор, казалось, освещал пространство вокруг себя.
Дэн подключился к разговору.
- Виктор… лучше спросите у нашего «начальника», - ехидство в тоне Дэна не заметил бы только глухой. - Вон он, курит сидит…
«И до него очередь дойдет - чай, не барин» - промелькнула у Виктора мысль, но озвучивать он ее не стал, а сказал, не отводя глаз от Лены, так: - Я понял. Но бросить такую красивую даму, не услышав хоть какого-нибудь ответа - это выше моих сил!
Лена скептически оглядела источающего мед местного:
- Эх, помощники-то нужны, да только где ж мы вам суммы-то найдем? Мы и так за свой счет сюда приехали. Хотя, вон у Мишки спросите...

0

20

У костра Даша продолжала смотреть в сторону реки, и Михаил, привлекая ее внимание, тронул Дашу за кисть:
- Девочка моя, ты совсем замёрзла, пошли в палатку, буду греть тебя.
Даша иронично подняла бровь:
- Каким образом, можно поинтересоваться?
Михаил умиленно посмотрел на нее:
- Шерстяным одеялом, глупышка.
Даша шутливо вздохнула:
- Ах, одеяло-о-ом… Ну, ладно. Эх…
Михаил бросил окурок в костер, вновь взял Дашу на руки и понес к себе в палатку. Со словами «Давай, ложись на спальник, я сейчас укрою тебя» он заботливо укрыл ее тёплым одеялом, а сам лег рядом.
- Сейчас я обниму тебя, и ты согреешься, - прошептал Михаил, и несколько минут они лежали молча. Потом Михаил вновь обратился к Даше:
- Ну что, стало потеплее?
Дашу начало клонить в сон, и, подавив зевок, она улыбнулась Мише:
- Да, отлично. Только теперь спать хочется, а еще дежурить... – следующий зевок ей скрыть уже не удалось.
- Ну-ка дай мне волшебного пендаля, пойду вахту свою нести.
Миша отмахнулся:
- Да, ладно, найдём, кому подежурить. Дай я проверю, насколько ты согрелась.
Михаил пробрался рукой под одеяло, залез Даше под кофточку, и едва касаясь живота Даши, провел по нему пальцами по животу.
Даша резко села на спальнике и откинула руку Михаила.
- Не надо, щекотно!
Михаил радостно удивился:
- Так ты щекотки боишься? Подожди, иди сюда! – с этими словами он ухватил Дашу в охапку и снова повалил на спальный мешок. Удерживая девушку одной рукой и весом своего тела, другой рукой Михаил начал щекотать ей живот.
- Перестань! Да прекрати же! - Даша громко засмеялась. «Господи, это невыносимо! Эти пальцы сводят с ума!» - пронеслось у нее в голове.
- Тебя так классно мучить! – радостно отозвался на ее смех Михаил.
Одним движением он выдернул ремень из джинсов и, резко перевернувшись, связал им Даше ноги. Плотоядно улыбнувшись, Михаил подумал вслух:
- Надеюсь, они там ещё погуляют у ручья, пока я тобой займусь.
Несколько секунд он рассматривал опешившую девушку, а потом со словами «Ну, на чём мы там остановились?» Михаил схватил Дашу за запястья, завел ей руки за спину и одной рукой ухватил их. На секунду Михаил замер, чтобы проверить – хорошо ли зафиксирована жертва, и поймал себя на мысли, что его охватила какая-то непонятная страсть… Но он выбросил эту мысль из головы и начал пальцами свободной руки водить по животу Даши. Та извивалась, всячески сдерживая свои эмоции.
«Нет, вы посмотрите на него…», - бились в голове у Даши мысли, «…классно ему, а меня кто-нибудь спросил?.. Ах да, я же в безвыходном положении, круто, блин. Мало мне того, что все в группе надо мной прикалывались из-за этого, так теперь еще и здесь, в этой глуши…»
- Ну хва-а-а-атит! Я не могу больше! - Даша отчаянно дергалась, пыжилась, и изо всех сил пыталась не смеяться. Где-то на задворках ее сознания возникла мысль «мне это нравится… действительно, заводит! Черт, что он со мной делает?!»
В ответ на крики Даши Михаил остановился и заботливо спросил у нее:
- Точно не можешь? – и остановился, давая девушке немного передохнуть.
Но это время Михаил решил провести с пользой – свободной рукой он нашел в рюкзаке верёвку и связал ей Дашины руки. Посмотрев на дело рук своих, Михаил удовлетворенно сказал:
- Ну вот, так гораздо лучше. Отдохнула? – и теперь уже двумя руками стал щекотать Дашин живот, бока, прохаживаться по рёбрам. В процессе щекотки Михаил восхищённо глядел на девушку и приговаривал:
- Ты такая славная… и такая беззащитная… Ты не боишься меня?
- Не дождешься! – выпалила Даша. Раскрасневшаяся, с выбившимися из косы волосами, тяжело дышащая, она задорно улыбнулась Михаилу. Но она действительно осознавала себя беззащитной – и не только из-за веревок. Мысленно Даша дала себе здоровенного пинка: «Так, Даша, не расслабляйся, тебе еще обидеться надо будет. Даша, только не смей мурлыкать!» И тут же Дашу предали ее голосовые связки – она услышала у себя в горле еле слышное «му-ур-р». В голове у нее пронеслась мысль: «Вот черт…».

0


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Литературные игры » Литературная переработка ролевой игры "Пещера"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно