Форум Tickling in Russia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Литературные игры » И снова о литературных играх


И снова о литературных играх

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подумалось тут... :))) Игра "Пещера" ориентировочно может быть завершена :))) но при участии Элен. Однако, ее очевидная занятость не позволяет толком завершить указанную игру. Поэтому я предлагаю начать новую литературную игру :))) естественно, Тематическую. Соответственно - предлагаю в эту тему постить свои варианты сюжетов, героев, развития событий и пр. Будем отбирать наиболее оптимальные и реализуемые на практике ;)))

0

2

Ага! Глас вопиющего в пустыне....

0

3

Да ладно вам... Ну чего вы...

[густо краснеет]

0

4

Elen написал(а):

Да ладно вам... Ну чего вы...

[густо краснеет]

Ой, привет!  :love: Как дела, как работа? Давно тебя не видел, не читал :)))

0

5

Wilka А ты бы приняла участие в такой игре, если бы идея была интересная? Пишешь ведь очень хорошо, может и какие идеи у тебя самой есть, а народ думаю поддержит...мне кажется тот же Трикстер).

0

6

У меня, скорее всего, не получится. Я никогда прозу не пишу от первого лица, ни как тикля, ни как тиклер. Я отстранённо, со стороны наблюдаю за "мучениями" персонажей, как своих, так и чужих, когда читаю чужие произведения. Как зритель в кино, а не как участник.
Стихи-были, и от первого лица.Но стихи-это всего лишь изящная вязь слов, скрывающая часто не только отсутствие чувства, но и вообще отсутствие мысли...)))

0

7

Зажигалочка написал(а):

...мне кажется тот же Трикстер).

В принципе-то интересно. Но нет уверенности, что получится. Никогда не писал в соавторстве. И от темы зависит... Но если дело пойдёт и мне покажется, что я смогу поучаствовать, обязательно попробую.

0

8

По поводу написаний рассказа от первого лица. Вот перечитала сейчас "Пещеру" (пусть Роберт меня поправит конечно), мне показалось, что там и нет первого лица, каждый просто пишет тот кусок рассказа  (общего), который связан с действиями своего героя, смотря при этом на него как бы со стороны (то есть никаких личных местоимений не присутствует). По сути, как я понимаю, это просто коллективное написание рассказа и основная сложность и тонкость только в том, чтобы суметь гармонично подстроиться под других, следовать правилам, установленным с самого начала для всех (что могут герои, а чего им запрещено делать, например, к какой цели двигаться и.т.д.), и хорошо представлять описываемого тобой героя - но последнее по сути всегда и в личных рассказах есть, а вот писать в соавторстве (как правильно Трикстер заметил), действительно наверное не просто...но может идея действительно у кого-то интересная возникнет, которая и завлечет).

0

9

Сама идея интересная. Мне кажется, что определенная сложность есть с выбором сюжета, который с одной стороны был бы приемлем для большинства участников, а с другой - оказался бы не слишком пресным.

0

10

Robert написал(а):

Как дела, как работа? Давно тебя не видел, не читал ))

Я тоже соскучилась. :) Хорошо у меня все. Просто завалена работой. :)

0

11

Зажигалочка
Поправлять не могу :))) поскольку там действительно нет первого лица. В принципе, так и задумывалось. Мы еще и опубликовать хотели сей итог творчества :))) в Библиотеке...

0

12

Elen написал(а):

Robert написал(а):

    Как дела, как работа? Давно тебя не видел, не читал ))

Я тоже соскучилась. :) Хорошо у меня все. Просто завалена работой. :)

Что все хорошо - это самое главное :))) Ничего, работа не волк - в лес не убежит... А как бы хотелось, чтобы убежала ;)))

0

13

Robert написал(а):

А как бы хотелось, чтобы убежала ))

Знаешь, я кажется становлюсь трудоголиком. Понимаю, что это плохо, но как любой "голик" ничего не могу с этим поделать. %-)

0

14

Elen написал(а):

Robert написал(а):

    А как бы хотелось, чтобы убежала ))

Знаешь, я кажется становлюсь трудоголиком. Понимаю, что это плохо, но как любой "голик" ничего не могу с этим поделать. %-)

Дошли до меня слухи, что ты диссер клепаешь :))) В этом варианте станешь не только трудо-голиком, но и алко-голиком ;))) Отмечать каждую утвержденную научным руководителем главу - это что-то ;)))

0

15

Как мне объяснили в высших научных кругах, "путь к степеням лежит через банкеты, а если хочешь дойти быстрее, придется снимать трусы". Поэтому я уже не уверена, что хочу защититься. Занята я в основном не диссером. Но все равно боюсь, не смогу участвовать в какой-нибудь литературной игре. А Пещеру очень хочется закончить. Правда. :)

0

16

Защищайся, ласковая :))) Желаю тебе после получения степени "кандидат наук" - ну, как открытку прочтешь про это дело :))) чтобы у тебя в квартире на подоконнике голуби заворковали :))) да так долго, чтобы ты вечером под эту музыку уснула :))) А насчет "Пещеры" - думается, я уже подогнал тебе сообщение... если ты только его не удалила. Помнишь? Студентка, перемена, слова из аудитории... :))) Если сообщение затерялось, я напомню... :)))

Отредактировано Robert (2015-04-04 22:20:11)

0


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Литературные игры » И снова о литературных играх


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно