Форум Tickling in Russia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Все о щекотке » Tickled Pink


Tickled Pink

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Переводя очередной рассказ, наткнулся на английскую идиому "tickled pink". Буквально - что-то вроде "щекотливо розовый". Значение - "в восторге", "доволен по уши". Я заинтересовался и принялся гуглить. Вот мой улов.

Для начала меня занесло на ебей, где за какие-то 99 центов можно приобрести вот такую прелесть в количестве сразу пяти штук.

http://sf.uploads.ru/t/GyAI1.jpg

Что это такое - этого я не понял, но глаз радуется.

Следующей находкой была песенка некоего Джека Шейндлина "I'm tickled pink", прекрасно знакомая мне по Fallout 3. В Fallout 3 мне было как-то не до того, чтобы прислушиваться к текстам - супермутанты житья не давали. Как оказалось - напрасно. Вот эта замечательная композиция, да ещё и с субтитрами.

I'm tickled pink.

I'm tickled pink
That things are rosy
And skies are blue once again
(Do-do-do-do do do)
Let the bygones go bye-bye
No more will I sigh or cry
(Do do-do-de-do)

I'm tickled pink
The moon is yellow
And I'm your fellow tonight
(Do-do-do-do do do)
Soon we'll greet that red-letter day
When I will pop the question
And you say OK
Say then we'll be married in the month of May
(Do do-do-de-do)

Я тут же, на коленке, выполнил перевод этого уморительного текста, стараясь, по-возможности, сохранить его причудливую ритмику. Как и
следовало ожидать, про тему там ни слова, но ухо, опять же, радуется. Вот он - этот перевод.

Душа поёт.

Душа поёт.
Повсюду розы.
И в небеса вернулся синий цвет.
Уходит прошлое - прощай,
Довольно мне о нём грустить.

Душа поёт,
Луна желтеет,
А я - твой парень теперь.
Скоро мы отметим этот день -
Когда на свой вопрос
Я получу ответ -
И распишемся весеннею порой.

Я, понятно, не Пушкин. Но на Жуковского-то тяну - правда же?

И наконец, на сладкое. Мне, с моим английским со словарём, понять, что происходит в нижеследующем ролике, до конца не удалось. По-видимому, это какое-то комическое представление. Некая радующая взор особа сидит на сцене и что-то такое излагает, постоянно повторяя, что у неё, мол, полный "tickled pink". Причём, она эту фразу (наконец-то!) понимает буквально и упрашивает присутствующих её пощекотать. Упрашивает не без успеха. Особу щекочут.

И в качестве бонуса - та же особа, и опять жжёт. В этот раз, правда, не по теме, но фут-фетишисту пару приятных минут доставить может. Мне, например, доставило.

0

2

Вот ещё один отжиг от той же удивительной особы. Очень пикантный в плане фут-фетиша. А на 2:30 имеется чуть-чуть A/F.

0


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Все о щекотке » Tickled Pink


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно