Автор: Shem the Penman из Филадельфии. В подборке его рассказов на тиклинг-медиа-форуме этот текст не обнаружен, но вот здесь он кается, что было дело - написал по молодости. Оригинал из моей коллекции я выложил здесь. Не знаю, сколько продержится ссылка. Если что - обращайтесь.

Пёстрая лента.

Авторское предуведомление: если вам нет восемнадцати, настоятельно рекомендую вместо этого прочитать одноимённый рассказ Конан Дойля. Вам же будет лучше.

- А теперь нечто особенное. – Сказал сэр Ричард, вынимая из кармана ключ и открывая им маленькую дверь.

Я улыбнулся – вежливо, как и положено гостю – хотя мне давно наскучила коллекция его трофеев. Неужели человек такого богатства не мог найти, на что потратить время, кроме кругосветных путешествий и пальбы по зверушкам? Он открыл дверь, вошёл внутрь, щёлкнул выключателем – и у меня перехватило дыхание. Вдоль стен небольшой комнаты выстроились очередные чучела животных – но каких! Саблезубый тигр. Тасманийский сумчатый волк. А это что? Нет, невозможно – аллозавр?
- Они самые настоящие. – Сказал сэр Ричард. – Я раздобыл эти реликты в одном из недавних путешествий. Вам приходилось слышать о Дикой Земле?
- Читал что-то в газетах… – Пробормотал я, уставясь на чучело овираптора.
- Чудесное место. Одно агентство устраивает поездки туда за хорошие деньги.
- Что это? – Спросил я, остановившись перед маленькой витриной. Там лежала лента – полоска леопардовой шкуры, украшенная веером белых перьев.
Он улыбнулся.
- Вы отыскали жемчужину моей коллекции. – Он показал на фотографию в рамке рядом с витриной, и когда я уставился на неё в неприкрытом изумлении, рассказал мне эту историю…

***

Это случилось на третий день поездки, когда я и мой туземный проводник Кунди заметили, что забрели в джунгли. Опасаясь, что враждебные дикари могут устроить нам какой-нибудь подленький сюрприз, мы стали расставлять капканы и ловушки вокруг своего лагеря. И вот однажды, несколько дней спустя, мы услышали звук сработавшей ловушки. Схватив винтовку, я бросился в ту сторону. Кунди поспешил за мной.
Вообразите наше удивление, когда обнаружилось, что нас посетил не какой-нибудь зверь или воин джунглей, а женщина – и весьма очаровательная женщина – с бледно-клубничными волосами, в самом лаконичном наряде из леопардовых шкур. Когда мы приблизились, она барахталась, вися вверх ногами, стянутыми в петле нашей ловушки, и предпринимала энергичные попытки освободиться.
- Это – Дьяволица, женщина Бога Джунглей! – Немного нервно сообщил Кунди, пока она изворачивалась, чтобы дотянуться до державшей её петли.
- Хватай её за руки! – Скомандовал я и, не тратя слов попусту, мы вместе подтянули её ближе к земле. Я слышал о Боге Джунглей, но его не должно было быть в этих местах во время моего путешествия – так меня уверяли в агентстве. Однако, эта женщина, Шенна О'Хара, как говорили местные, стоила своего супруга – и взгляд, которым она меня испепеляла, не сулил ничего хорошего. Я оказался в довольно сложном положении: будучи джентльменом, я не мог хладнокровно убить её, но оказавшись на свободе, она могла стать большой проблемой.
- Чего уставился? – Прошипела та, кого называли Дьяволицей.
- На вашем месте я вёл бы себя покультурнее. – Ответил я, пытаясь выиграть время. – Вы находитесь в затруднительной ситуации.
Она по-прежнему висела вниз головой, доставая до земли лишь кончиками пальцев.
- Прикончишь меня – и живым отсюда не выберешься! За этим проследят…
Ну – на меньшее я и не рассчитывал. Что же делать? Выход нашёл Кунди – мой верный проводник. Вот кому я обязан спасением!
- Люди моего народа, сэр Ричард, знают, как обращаться с женщинами, которые создают неприятности.
- Да ну? – Шенна насмешливо улыбнулась. – И как же они с ними… обращаются?
- Вот как! – Он протянул руку к связанным ногам Шенны и провёл по ним пальцами.
Её подошвы – вероятно, несколько огрубевшие за годы жизни в джунглях – явно не лишились чувствительности – я заметил, что она почти сразу прикусила губы – и недовольно завертелась в ловушке, когда Кунди преуспел в поисках более нежной кожи под сводами ступней и пальчиками.
- Так-так! – Воскликнул я. – И всё-таки – дьяволица она или маленький щекотливый чертёнок?
Я сгрёб тонкие запястья Шенны, кое-как зажал их в одной руке и потянулся к ближайшей из подходящих целей, которой оказалась её левая подмышка – когда я провёл пальцами по всей её длине, тело Шенны яростно дёрнулось, отбросив мою руку – но только на мгновение – найдя её слабое место, я кружил над ним как стая ос над спелой грушей. Она была удивительно сильной женщиной и, возможно, в другой ситуации легко вырвалась бы из моих рук, но от этих прикосновений – моих и Кунди – её усилия тонули в хаосе собственной ярости.
- Подумать только! – Воскликнул Кунди. – Я щекочу саму Дьяволицу! Моя родня никогда в такое не поверит! Да я сам себе не верю!
- Это только начало… – Пробормотал я, расписывая невидимыми узорами её правую подмышку и наблюдая, как дёргается от этого её тело. – Скоро она начнёт умолять о пощаде… Вы хотите что-то сказать, мой щекотливый чертёнок? Не хотите?! Зря… А вдруг, если нас как следует поупрашивать… сладко-сладко поупрашивать… вдруг мы тогда перестанем? Ну, вдруг? Кто знает?
Скорее всего, у Шенны нашлась бы для нас пара ласковых слов, если бы её губы не превратились в эту тонкую бескровную линию – последнюю линию обороны в безнадежной битве за право хранить молчание. Однако, несмотря на все старания, через эту линию то и дело просачивались сумасшедшие фыркеры, неудержимые хихикинги и улюлюкающие скулигели верхом на взмыленных мамаянемогукерах. Её лицо блестело тёмно-красным, что вызвало у меня некоторое беспокойство, и я предложил Кунди спустить Шенну на землю, пока у неё что-нибудь не лопнуло, положив конец нашему веселью. Всецело одобрив это предложение, Кунди подобрал валявшийся в ближайших кустах нож – вероятно, он выпал из ножен на лодыжке Шенны, когда она угодила в нашу ловушку – и перерезал веревку чуть выше её ног.
Мы поймали её и положили на землю. Ошеломлённая приливом крови к голове, наша жертва не оказала сопротивления, пока мы волокли её к ближайшему дереву. Мы усадили Шенну спиной к стволу, вытянув её ноги вперед, и с помощью веревок, которые я предусмотрительно захватил, быстро связали: талию примотали к стволу, запястья вытянули над головой и прикрутили к оплетавшим дерево жёстким лианам. Кунди добавил несколько петель, чтобы укрепить путы на щиколотках, а я уселся ей на ноги чуть выше колен, зафиксировав их в выпрямленном положении. Сознание быстро возвращалось к Шенне, и когда мы наносили последние вдохновенные штрихи в процессе связывания, она пыталась вяло сопротивляться. Я уже говорил, что она была восхитительным созданием, но предвкушение того, что должно было произойти, сделало её ещё очаровательнее.
- Вы в порядке, мисс? – Спросил я с издевательской учтивостью. – Позвольте мне проверить ваши реакции, чтобы удостовериться…
Мои руки опустились ей на плечи. Ледяное безразличие на лице Шенны не поколебалось, даже когда они заскользили вниз – по краям выреза на её наряде – глубокого как Марианская впадина... Прокравшись под мех леопардовых шкур, мои пальцы вкопались ей в рёбра… И вдруг оказалось, что делать вид, будто ничего не происходит, стало намного сложнее! Её спина инстинктивно выгнулась и весёлый ручеёк смеха нашёл путь сквозь лёд её плотно сжатых губ. В эту минуту Кунди, наделённый почти сверхестественным чувством момента, принялся деликатно очерчивать контуры пальцев её ног, действуя маленьким белым пером, которое мой смуглый товарищ выщипал из орнамента, украшавшего меховые браслеты на её щиколотках – те самые, что вы видите здесь – в то время, как пальцы другой его руки – весьма когтистые пальцы – без устали скребли её подошвы. Скромное хихиканье Шенны быстро перешло в необузданный хохот.
Ноги Шенны скрещивались и перекрещивались, сплетались и переплетались, но Кунди, казалось, всегда знал заранее, какие места останутся беззащитными – и ножки испытывали мучения почти без перерывов. А мои пальцы, прочно угнездившиеся на её ребрах, щекотали то с одной, то с другой стороны и заставляли её тело выгибаться туда и обратно подобно метроному. Ощущать, как корчится под моими руками её теплая кожа, видеть, как беспомощно извивается её великолепное, почти голое тело, слышать серебристый звук её смеха – было до того опьяняющим, что я начал завидовать дикарям из племени Кунди. Жаль, что у меня не было возможности заснять это зрелище и записать эти звуки!
- Пожалуйста, хватит! – Простонала она, хватая ртом воздух, пока я подыскивал новую мишень, блуждая кончиками пальцев по упругой коже вокруг её обнажённого пупка.
Но теперь пришла моя очередь игнорировать её. В очередной раз зарывшись руками под скудные одеяния, я добрался до нежной кожи внизу её живота.
- О-о-о!!! Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Нет! Пожалуйста! Довольно!
- Кунди! Ты слышал леди? – Сказал я. – Она довольна! А учитывая, сколько шума она при этом создаёт, мне кажется, она более, чем просто довольна. Это слегка разочаровывает. Нам придётся работать ещё напряжённей! Ты готов к этому, мой первобытный друг?
Абориген кивнул, гнусно усмехаясь. Он отложил перо в сторону и прервал свои медленные, почти ласкающие прикосновения к её ногам.
Шенна в изнеможении облокотилась спиной о дерево.
- О, спасибо… – Всхлипнула она. – и-и-и-и-И-И-И-И-И-И-ХА-ХА-ХА-ха-ха-ха-ха!!!
Кунди вновь атаковал – все десять пальцев скребли её подошвы, покрывая их диким, непредсказуемым узором. Шенна забилась пуще прежнего, а я наклонился ближе к ней, скользнул пальцами к подмышкам и остановил их в доле дюйма от трепещущей кожи.
- Скажите, мисс, вы не будете против, если я пощекочу вас здесь? – Спросил я.
Шенна, заблудившаяся в хохочущем бреду, вероятно, услышала только слово "пощекочу", и отреагировала совершенно инстинктивно: она затрясла головой так сильно, что земляничные волосы хлестали её по лицу.
- Нет! – Завизжала она. – НЕТ!
- Ну, если вы не против… – Получив столь любезное разрешение, я улыбнулся и с чистой совестью отправил свои пальцы погулять по гостеприимно открытым подмышкам. Истерический визг Шенны взлетел до границ ультразвука. Сплетенье лиан, к которому были привязаны её руки, скрипело от бесполезных усилий, но это не могло помочь ей опустить руки хотя бы на долю дюйма – она была полностью отдана на мою милость, предоставлять которую, не исчерпав до конца весь спектр имеющихся возможностей, я не собирался.
- Если вам захочется отдохнуть – только дайте знать… – Сообщил я своей малиноволикой пленнице, хоть и сомневался, что ей удастся воспользоваться этим предложением, так как мой палец как раз начал ввинчиваться ей в пупочек.
- Скажи мне, Кунди, – Спросил я доблестного проводника, который терпеливо обводил остриём пера паутину морщинок на одной из подошв Шенны, придерживая другой рукой её рвущиеся в пляс ножки, – как долго должно продолжаться это лечение? По правилам вашей народной медицины?
- Пока женщина не станет скромной и послушной. – Ответил Кунди.
- Отлично! – Расхохотался я. – Нам осталось всего каких-нибудь несколько дней! – Я врылся в её ребра с новой силой, вдохновлённый открывшимися перспективами.
- А-а-а-ха-а-ха-a-ха-а-ха-а-ха-а-хва-ати-ит!!! Сжальтесь! Я ни-ни-ни-ничего вам не сделаю! Ха-ха-ха-ха-ха-ха! Пожалуйста! – Верещала Шенна.
В её голосе было настоящее отчаяние. Кунди и я приостановились, с наслаждением глядя, как бьётся и воет эта женщина, впрочем наши руки по-прежнему касались её кожи. Теперь она уже не казалась такой опасной.
- Сэр! Дьяволица так скулит, будто её и в самом деле посетило раскаяние... – Промолвил туземец в притворной задумчивости.
- Я поверю в это, только услышав слова раскаяния из её собственных симпатичных губок. – Сказал я. – Скажите, милочка: стоит ли нам отпускать вас на волю? И имейте в виду… – предупредил я (Шенна затаила дыхание и облизнула губы) – …если то, что мы сейчас услышим, будет смахивать на угрозы, вы останетесь нашей щекотливой игрушкой до конца моего отпуска. А у меня ещё десять дней.
Шенна опустила голову, её взмокшие от пота волосы скрыли лицо.
- Обеща… хи-и-хи-и-хи-и-хи-и! Обе… хи-и-хи-и-хи-и! Об… хи-и-хи-и-хи-и! – Каждый раз, когда она начинала говорить, кто-то из нас быстро и коротко её щекотал – ослабевшей Шенне хватало и этого, чтобы растворяться в беспомощном хихиканьи.
- Ну? Мы ждём! – Поторапливал я, пока указательные пальцы Кунди легонько скребли особо чувствительные точки на подъёмах её ступней, заставляя ноги девушки вертеться и выгибаться подо мной с силой, которую рождает только отчаяние. – Долго ещё вы будете собираться с мыслями?
- Проклятье!!! Я всё скажу! Просто прекратите свою гнусную, мерзкую, гребаную щекотку!!! – Завизжала она вне себя от ярости.
Мы с Кунди переглянулись и, качая головами, обратили полные сострадания взоры на бедное дитя. Краска гнева на лице Шенны сменилась бледностью, она вся съёжилась и широко открытыми умоляющими глазами смотрела на нас, сообразив, какой чудесный предлог для возобновления воспитательного процесса только что нам преподнесла.
- Подождите… –  Начала она. – Я не хотела…
- Похоже, мы далеко ещё не закончили… – Вздохнул я, принимаясь за её животик, в то время как Кунди отгибал назад пальчики ног для детального знакомства с их обратными сторонами. Усталость никак не отразилась на качестве визга и хохота, производимых нашей королевой джунглей.
- Боже мой! Я не хотела! Простите меня! Я больше не буду, не буду, не буду! Пожалуйста, не на-а-а-до!!!
Не надо?! Пожалуйста! Я оставил в покое её живот, одновременно жестом приказав Кунди не прекращать своих изысканий на её пальцах.
- Быть может, твои неназойливые напоминания о тучах, сгустившихся над её головой, помогут этой милой девушке найти слова для подобающих извинений? Что скажешь, друг-местами-гомо-сапиенс?
Кунди был чистый кудесник в том, что касалось поиска чувствительных местечек вокруг и между пальчиков ног – Шенне понадобилось по крайней мере шесть попыток, чтобы, задыхаясь, принести сносные извинения без перерывов на хиханьки. Жестом Наполеона я велел кудеснику остановиться, зорко подмечая и чутко осязая, как облегчённо расслабляются её мышцы, и, дождавшись подходящего момента, легко заиграл кончиками пальцев по симпатичным ямочкам её подмышек. Она взметнулась с воплем, который, наверное, был слышен за мили.
- Я же сказала – простите! Хи-и-хи-и-хи-и-хи-и! Хватит! ХВАТИТ!!!
- Ваши извинения заглаживают те грубые, непристойные высказывания, что вы позволяли себе… – Мстительно напомнил я. – Однако, остался вопрос, связанный с вашим циничным умыслом причинить нам вред. Конечно, – продолжил я, не прекращая щекотки, – если вы согласитесь посвятить нас в свои кровожадные планы, то найдёте самых благодарных слушателей. Нет ничего, что доставило бы нам с Кунди большую радость, чем ночь у костра, ваши правдивые рассказы, немного дружеской ще…
- Я оставлю вас в покое! – Заверещала она. – Клянусь! Просто… Просто не щекочите больше…
Я тотчас остановился. В конце концов, я – человек слова. Оставив её на попечение Кунди, я отправился в лагерь за фотокамерой. Не могу гарантировать, что в моё отсутствие у Кунди не возникла охота ещё немного развлечься с вверенной ему пленницей. Я, должно быть, отвлёкся, размышляя об удивительных метаморфозах, происходящих с цивилизованным человеком, погрузившимся в мир девственной природы, и необъяснимым образом пропустил мимо ушей разносящийся по лесу истерический смех. Впрочем, можете не сомневаться – вернувшись, я строго отчитал аборигена. Наведя порядок, я сделал несколько снимков – в конце концов, я же был в отпуске. Вот этот – лучший из всех. Здесь Кунди держит ноги нашей пленницы и указывает на одну из чувствительных точек на её подошвах. На самом деле, как вы можете видеть по её лицу, он демонстрирует, как эта точка работает. Сделав фотографии, мы развязали Шенну. Неуклюжий Кунди произвёл эту нехитрую операцию с вопиющей небрежностью, до того искромсав её наряд, что бедняжка осталась совсем нагишом. Последний раз мы видели её исчезающей в кустах подобно розовой молнии.
Кунди прихватил в качестве трофеев нож и лохмотья, в который он превратил её леопардовые одежды, а я довольствовался браслетом с её ноги, так славно послужившем нам в качестве источника перьев для щекотки. Полагаю, она не будет больше носить перьев, как вы думаете? Ах, это был по настоящему чудесный отпуск! Один памятный момент за другим! Буквально на следующий день я подстрелил струхиомима - часть его шкуры вы можете видеть здесь...